通知公告
当前位置: 首页>>通知公告>>正文

武汉音乐学院2019—2020学年度五四先进集体和先进个人评选结果公示

发布时间:2020-05-06   作者:王军力   来源:校团委   访问次数:

 

经各团总支申报推荐、团委委员大会评审,并报校领导批准,现对武汉音乐学院2019—2020学年度五四先进集体和先进个人评审结果予以公示,时间为2020年5月6日至5月8日。对拟表彰名单的有关意见,可通过来电来信等方式实名向校团委反映。

联系电话:027-88050305

名单如下:

十佳学子:

作 曲 系:

谭梦雪

音乐学系:

文 晟

声 乐 系:

陈淑瑶

中国器乐系:

周姮煜

管 弦 系:

桂菲菲

钢 琴 系:

高天然

舞 蹈 系:

胡晨曦

音乐教育学院:

刘清逸

演艺学院:

冯圣铭

研究生部:

丁金源

 

十佳学子提名:

作 曲 系:

杨佳莉

音乐学系:

余 馨

声 乐 系:

戚满涵

中国器乐系:

向钊册

管 弦 系:

朱昱璞

钢 琴 系:

朱舒玥

舞 蹈 系:

付恺文

音乐教育学院:

朱怡然

演艺学院:

张 榕

研究生部:

陈俞安

 

优秀团总支:

音乐教育学院团总支

中国器乐系团总支

舞蹈系团总支

管弦系团总支

 

优秀学生会:

舞蹈系学生会

管弦系学生会

中国器乐系学生会

音乐教育学院学生会

 

优秀团支部:

作 曲 系:

2017级团支部

2018级团支部


音乐学系:

2016级团支部



声 乐 系:

2018级团支部



中国器乐系:

青年编钟乐团团支部



管 弦 系:

2018级团支部



舞 蹈 系:

2018级团支部



音乐教育学院:

2016级2班团支部

2016级3班团支部

2016级4班团支部


2017级2班团支部

2018级3班团支部


演艺学院:

2016级3班团支部

2018级1班团支部

2018级2班团支部


2018级3班团支部



附中:

2016级1班团支部

2015级3班团支部

2018级4班团支部


2014级1班团支部



研究生部:

音乐教育团支部

钢琴团支部


继续教育学院:

2019级团支部



 

优秀社团:

AceBoom街舞社

晨钟话剧社

Original原创歌曲社

墨韵书法社

GMC因乐剧社

舞英国标舞社

音乐治疗志愿者协会

主持社

 

优秀社团指导教师:

万瑛

李军荣

余翌子

张瑛

胡三林

陈姜华

冯茜

王军力

优秀团干(教师):

张安澜

官芸

范文婷

曾苗

 

优秀团干(学生):

作 曲 系:

黄钰杰

邓语欣

杨佳莉

张良媛

余秉耀


音乐学系:

刘祝倩

刘慧慧

陈 阳

刘晨阳

王璇芷


声 乐 系:

李雪菲

辛奕曈

牟潇钰

欧肖馨



中国器乐系:

胡 悦

艾宇航

耿 森

郭 严

吴 彤

陈禹情

管 弦 系:

刘天锦

倪灿灿

钟 懿

刘嘉葳



钢 琴 系:

余松凌

赵雨婧

喻婷婷

帅 捷



舞 蹈 系:

李小格

梅 子

金紫莹

黄雅璇



音乐教育学院:

向延芳

李 思

刘思钦

田 欣

熊安琪

尹 歌


袁睿孜

田婉莹

范晓康

隽 杨

李添添

石宇玮


戴安祺

夏誉熙





演艺学院:

隗姿诺

何琬琪

李婉儿

沈冰纯

韩鑫艳

曹晨晨


赵星尧

刘旭东

王邵含

吕映竹



附中:

李青原

许 安

周誉人

刘子妍

余向宇

伍梓菀


王子琰

李芊晔

黄中天

朱鹏飞

鲁育鸣

戴牧翰

研究生部:

周华怀宇

刘朝云

张佳怡

黄希婧

李 玲


 

优秀学生干部:

作 曲 系:

易 茗

路 力

田璐尧

杜欣怡

刘馨蕊

邵 成


席晨秩

杨俊峰

邹力京




音乐学系:

文 晟

吴 议

刘 鸿

余 馨

任玉华

周 莹


涂 航

曲 婧

何银涛

夏予萱

梅 语

袁雅婧


彭沥萱






声 乐 系:

王启梦

王卓尔

倪 军

宋金虎

朱皓帆

马悦颖


夏乐斯

李林洋

林 鑫




中国器乐系:

阚建源

王秋月

周姮煜

王 月

吴 岩

马恒钰


夏雨昕

王 姬

胡熊雁

王泽敏

黄晓茜

邓泺铫


陈鑫喆






管 弦 系:

林俊年

饶若谷

张 涵

谷 雨

雷婕萱

霍安琪


纪若萱

褚江玥

裴悦池




钢 琴 系:

杨璨铟

李 康

罗贝尔

裘梓璇

朱舒玥

朱昕迪


蔡佳豪

吴昊天

吴京龙




舞 蹈 系:

卢玉洁

董智勇

谢 谢

黄华月

王一娴

段鹏波


李邓佳源

周成辉

谢 满

樊 茜

崔欧睿

谢 冰


吴雨欣






音乐教育学院:

贾治炜

黄 勤

李子寒

靳羽茜

骆贝妮

马静伊


颜枫林

黄天歌

蔡思婧

王孚嘉

徐绪文

郑小伟


王金燕

余思婧

李佳飞

彭佳园

王 薇

胡小蝶


高江冠

陈 锦

周佳婧

谢梦黎

艾雨婷

祝之韵


魏 熙

李莉莉

李金格

廖宁欣

马怡萱

周子进

演艺学院:

俞勃伸

易源鸿

冯圣铭

刘和鑫

鲁至纯

潘 越


梁子钰

张耘暄

刘佳仪

陈 菁

刘子杰

江孟凡


向俊辉

刘可欣

王邵含

张文浩

何万奇

王大鹏


周芷欣

熊元瑞

卫星月

季宸宇

陈玉琦

钦煜涵


何琬琪

李婉儿

袁 源

肖文娟

董一灿

吕映竹


侯 睿

杨宇菲

宋子欣

宋月妍

李思雨

陈绮雯

学生会:

杨佳浩

曹紫钰

周伟鑫

周彭惠

王跃群

丁 扬


谢静茹

舒 曼

毛雨竹




青年媒体中心:

詹惠婷

李可萱

严方圆

张思怡

王雅雪

望 洁

社团联合会:

施嘉麒

王心怡

夏誉熙

许家淇

袁子涵

周书琪

青年志愿者协会:

侯竣文

汪安琪

刘绚宇

汪国辉

薛诗杨

张安童

 

优秀团员:

作 曲 系:

易 茗

段奕旭

王靖程

聂凯文

张澳星

欧阳文俊


王潇曈

陈 宇

李宇旋

邓婉婷

李子木

鲁月彤


秦 萧

王慕蓉

吴佳琳

吴佳彬

邹佳琪

陈 速


舒心怡

熊运扬





音乐学系:

李 娜

金浩然

文 晟

吴 议

胡珊珊

冯 梅


周梦云

汤怡恒

杨 娟

熊 烨

张亚琴

何银涛


杨佳浩

周莹

涂 航

汪安琪

宋 梅

张媛婷


张玉玺

黄 焱

黎维珈

何嘉琪

祝雅姿

李可萱


刘帅玉

张琳婧

黄慧倩

宋伊凡

卢 兵

刘媛璐


吴怒涛

陈梦茹

潘 越




声 乐 系:

李幸君

贾懿新

祝 婕

张欣然

谭淯文

刘语晗


刘子吟

张晓瑜

顾铭涛

罗孟寒

李沛颖

郭祉杏


卞晓曦

衡依茜

王飞燕

张嘉玲

喻 霄

高瑶楠


肖雨杭

葛纯壮

张 凯

李静怡

罗吉一

吴晨阳


易 琳

敖润卉

吴思涵

梁洪磊

赵 璇


中国器乐系:

聂旖旎

曾瑞雯

高 童

韩朝阳

倪一鸣

覃子倩


谢冰倩

鲁智豪

徐 悦

秦傲尘

黄敬言

王薇雅


罗琪智

李新月

王子星

渠鑫鑫

陈锦怡

李丝欧


刘 熠

方添乐

何婷婷

詹鑫蕾

童千千

覃方怡


许家宁

孙也淇

龚 瑄

李柯萱

刘沙辰玥

吴睿泓


刘昭君

陈慧玲

刘锦坤

李 琦

魏 旭

汪 皓


全思雨

张高淞

王霜尔

齐雨清

陈思亦


管 弦 系:

何育瑾

孟继德

李雨萱

车旭婧

陈皓玥

曹思旋


罗承恩

元天祥

何紫薇

赫天豪

张乐天

颜茹雅


周倩如

卢翎瑄

吴元元

张卓雅

来姝君

黄千妍


杨璐嘉

张瑞琪

王荣瑜

党艺鑫

邓敏熙

谌泽楷


乔婧一

陈梓涵

陈静怡

过祎铭

李诗浩

龚煜婷

钢 琴 系:

金 茜

卢馨亦

韦颜叶子

张凤凌

周陈慧

陈紫溪


雷钧涵

刘 洋

刘子衿

邵子安

常慧莹

邓欣然


姜懿珊

李亭豫

李稚馨

刘知乐

彭沁如

陶叶雨


叶诗颖

周思麦





舞 蹈 系:

朱越娇

周琦敏

安楚楚

高 妞

胡晨曦

詹智雯


王雅雪

付恺文

严 巍

张妙可

余丹丹

黄 霄


周富超

张诗琦

陈欣雨

严与月

刘 玥

吴 雯


周若珺

谢莉莉

陈凯祺

皮晓龙

袁梦丽

黎迪源


周婉婷

胡 一

岳晨曦

陈张莉

唐晓都

陈思维


马珺奕

宋金玲

杨璐菲




音乐教育学院:

曹 澳

兰佳琪

胡 涵

杨 毓

刘雪凡

蓝 天


李静怡

李念梓

李淑洁

杨素素

王元沅

阮凡凡


熊鑫琳

马灵澜

熊 烈

伍淑婷

申晏菲

闫慧青


王 琪

姚 瑶

徐 欣

周馨怡

殷函莉

肖颖


廖熙薇

杨紫瑜

唐郭麦子

柳雨欣

朱怡然

龚 慧


谭 银

龙浩辉

袁 金

马子鸣

王心怡

肖鑫州


王心怡

张树玥

梅 杰

袁 征

乐梦婷

田宇辰


刘清港

肖思懿

黄文鸾

邹雨荷

黄斫雅

谢公平


胡雨婷

蔡雨琦

乔可艺

李雨迟

尤卓文

刘泽楠


贺佳蓓

李安澜

吴甜甜

杨张怡

罗书琦

曹偲懿


蔡 珂

李诗倍

王梓睿

刘芷涵

张致豪

周伟鑫


黄晨曦

李姝鑫

李田田

陶靖雯

秦宝元

肖梓怡


钟庆梅

余佳琪

喻 言

方芷淑

周宁馨

舒 婷


张思懿

徐雯奕

胡琦罗

蔡雨梅

胡 多

刘璞玉


王雪怡

吴 阳

于一丁

张斐然

钟靖茹

陈佳运


曲 智

尹家明

安晨曦

许 创

覃 源

高彬玮


宋 迪

余佳颖

陈雨萱

杨乐榕

邓玉婷

刘伊楠


罗天立

杨子怡

林凡茜

张博玮



演艺学院:

朱 畅

张 京

蒋玉崟

虞 艺

邓泽璇

李藤宇


向辰龙

胡天颖

邓 桐

江 珺

石 喻

钟 妮


邹雅静

钦煜涵

张杨天资

马芙蓉

朱婧文

李 茜


张 帆

侯俊文

蒋俊杰

吴 玥

皮思瑶

徐毓曼


高云雁

陈义宝

李熠佳

张厚清

郑昊东

张李可


郭 欣

张 涵

白雨涵

王韵淇

吴乐影

王泓睿


赵文宇

雷钊辉

杨甜甜

耿文丽

熊楚贤

金 典


喻肖扬

喻晓兰

陈其凡

周芷欣

熊元瑞

卫星月


季宸宇

陈玉琦

刘欣恬

沈盈希

倪心美

刘金铭


张 玮

丁文鹏

孙逸轩

王欣雨

田 煜

唐乐童


陈 颖

沈 忱

陈雨婧

代亚鸣

倪曼殊

李思雨


吕嘉睿

袁哆咪

方 硕

杨雪琼

刘睿蓉

徐楚睿


陈均昂






附中:

李雨萌

李卓阳

郭袁逸轩

李嘉怡

吴承羲

熊子熙


陈子萱

詹尧然

韩茹今

黄炯玮

王语涵

余沁文


李佳钊

孙千壹

欧阳文秋

徐琛筱

吴昕怡

黄禹彤


覃 晴

刘思雨

郑旖旎

王鑫培

陈 硕

龚 晨

研究生部:

魏 珊

刘 雨

杨玉婷

马维康

卫璐瑶

皮 超


韦雨希

李煜坤

肖 瑾

陈丽君

彭 柳

祝星宇


朱珍莹

张 裴

何平鸽

刘佳欣

许倩兰

余柳君


郭晓雯

翟泰锋

肖洋杨

朱 彤

朱 怡

米俊柯


毛慧男

陈 婷





继续教育学院:

冷 月

刘 成

刘 昱




 

志愿服务先进个人:

作 曲 系:

段奕旭

田璐尧

王梓屹

席晨秩

余秉耀

陈可儿

音乐学系:

崔婉莹

刘航锫

杨佳浩

汪安琪

梅 语

熊晗


何嘉琪

祝雅姿

彭沥萱

刘媛璐



声 乐 系:

周 蔚

李 杨

黄静怡

张晰尧

杨伊婷

李瑞琦


吴巡猛

周诗嘉

吴子仪




中国器乐系:

马路遥

李孜轩

陈睿姁

高文钧

林梓欣

许楚琦


俞雅涵

周 翔

王奥龙

郭瞳歌

于伟康

陈梓煜

管 弦 系:

李建桥

黎子桐

陈迩豪

谢沐东

刘之辰

赵博戬


邱诗雨

仰峻辉

宋 傲




钢 琴 系:

汪嘉俊

马 珂

乃盛灿

吴佳怡

吴泽平

肖千卉

舞 蹈 系:

周灿灿

张倬敏

郑安妮

柳 瑛

张诗倚

龙 粲


辛宇航

许佳锟

欧阳暄

魏诗怡



音乐教育学院:

杨 毓

骆贝妮

廖熙薇

何 璐

邓茜雅

黄文鸾


隽 杨

谢公平

胡雨婷

蔡雨琦

巴 悦

刘芷涵


魏 熙

夏誉熙

邱心怡

肖梓怡

肖 潇

吕思语


陶靖雯

方芷淑

杨欣然

余 好

钟靖茹

陈佳运


董欣宇

黄阳明月

安晨曦

古嘉怡

邓玉婷

罗天立

演艺学院:

朱雨鑫

岳 恬

张瑾一

程依然

黄金铭

潘 翔


陈炜楚

张文浩

李思雨

彭匀奕

吕 鼎

朱 晨


司徒筱靖

李绍涵

程一川

陈天笑

王泽奇

曹 晨


李睿诗

朱雅文





研究生部:

王昊昱

张 晓

范迎春

胡一平

孙悠扬


继续教育学院:

黄 晶

孙 悦

周颖骎




青年志愿者协会:

李明浩

罗 珊

范小璇

李竹筠

王梓榆

胡 娜


牛景全

彭科文

卞晓曦

许文斌



东方交响乐团:

朱愉清

谢 薇

畅绍华

范宝慧

顾忠轩

周晓航


李熙子






东方中乐团:

陶 燃

杨亚朋

曲广政

任炬明

赵小鑫

靳璐铭


李佳伟

刘李珂





校史馆:

田欣

林上千妮

张嘉玲

邬云开

解宇萌

曹偲懿


刘馨蕊

李星





音乐博物馆:

杨玉婷

盛 怡

张 婵

王 浩

杨云雁

杨 柳


谢武颖

童旭阳





 

青年抗疫先锋:

作 曲 系:

黄钰杰

谭梦雪

童 靖




音乐学系:

李 仪

黄 焱

黎维珈




声 乐 系:

谭淯文

罗孟寒

童琬滢

葛纯壮

张 凯

李林洋

中国器乐系:

李泽文

谢冰倩

温芷晴

朱雨露

施 思

丁 昕


胡 悦

黄敬言

罗琪智

唐楚雯

田 越

黄宇宸


陶 燃

易 靓

杨亚朋

王 月

耿 森

方添乐


吴锦钰

肖雨涵

杨嘉欣

胡 媛

范芮彤

张连波


许婉婷

薛涵予





管 弦 系:

盛 誉

李 璇

郑涵兮

杨心怡



钢 琴 系:

孙 枫

周金燕

杜波汶

龙湘鲁

罗傲楠

廖正源

舞 蹈 系:

汪苏丹

黄海天

刘嘉怡

肖杰予

金 雅


音乐教育学院:

曹 澳

黄天歌

刘清港

万 里

金晟宇

曾向昕


李安澜

张思懿

陈思嘉

韩晶晶

周梦瑶


演艺学院:

曾子路

严 丰

潘 越

曹培铭

罗可芸

梁子钰


潘 翔

刘旭东

张李可

周 舢



研究生部:

王俊强

杨 帆

易锦心

周华怀宇

宋江晨

李煜坤


范迎春






 

社团积极分子:

AceBoom街舞社:

彭紫伊

付 博

龚雨晗

刘芷涵

龙雅妮

叶丹宁

EIP电子社团:

熊华杰

文迪雨

李晨翀

郭 欣

吴巡猛

张艺飞

火石摇滚社:

张李可

汤思怡

潘辰谷雨




Original原创歌曲社:

吴怒涛

张文冰

陈雨芊

卢 兵

严方圆

欧阳文俊


喻 言






晨钟话剧社:

黎维珈

宋金玲

冯 媛




一畔人声社:

覃志佳

张文浩





馥禹礼仪社:

吴思洋

喻 霄





知行棋社:

杨 灿

蒋楚月





GMC因乐剧社:

李林洋

张静雯

鞠圆圆

葛纯壮

贾懿新


墨韵书法社:

何慧孜

高莹莹





乒乓球社:

何练娜

汪佳成





音乐治疗志愿者协会:

焦雅洁

祝雅姿

叶欣宇

廖熙薇



舞英国标舞社:

李田田

宋子欣

王安琪

张 蓓

江惠子


九歌汉服社:

曲 婧

龙浩辉

张亚琴




心理健康协会:

陈慧玲

陈思雨

金 雅

黄 津

鲍子妍


野一相声铺:

马怡萱

周子进

李榅卿




造音社:

韩 雨

向俊辉

何云鹏

吴宣孜

高瑶楠

谢博伦


雷欣悦

柯盛智立





主持社:

艾宇航

胡 悦

宋金虎

李雪菲



古琴社:

赖 夏

詹露莹





晃悠轮滑社:

张皓童

邵 成

席晨轶

贺可翀

赵 璇


共青团武汉音乐学院委员会

2020年5月6日